"Я думаю, что Залужный точно тот, кто ценит жизни своих людей. И трезво смотрит на то, что происходит на самом деле. Зеленский давно уже живет в своей реальности мясника (butcher’s reality), и эта реальность не соответствует действительности".
"Я думаю, что Залужный точно тот, кто ценит жизни своих людей. И трезво смотрит на то, что происходит на самом деле. Зеленский давно уже живет в своей реальности мясника (butcher’s reality), и эта реальность не соответствует действительности".
Схема в целом соответствует действительности. Только она уже недели две такая, не знаю, кого они там вчера выбили. Обстановка там сложная.

Купянское направление.
Наши подразделения ведут бои в р-не н.п. Масютовка и н.п. Ивановка.
Сватово-Кременная.
Противник перебрасывает дополнительные резервы бронетехники и личного состава из р-на н.п. Торское в направление н.п. Кременная.
Артемовское направление.
Бойцы армии России держат под огневым контролем все подходы в направлении н.п Клещеевка. И предпринимают попытки взятия близлежащих высот. Идут бои.

За прошедшие сутки враг предпринял несчетное количество попыток контратак на позиции армии России в промзоне. Но наши бойцы героически отбивали каждый накат, противник был вынужден откатиться на исходные, неся потери.
Если в виде иронии - на карте. Глобальная операция трёх танковых армий(советского типа) под прикрытием трёх армий воздушных, хотя бы шести артдивизий и массы пехоты.
Если же серьезно... Ресурсов у врага(в первую очередь человеческих) хватит на 2024 год и часть года 2025, при условии нынешнего расходования. Запад сможет держать поставки ещё год, не особо напрягаясь. Напрягаясь - дольше.Иной вопрос - факторы влияющие.
ВСУ пытаются воспользоваться ослаблением ГВ "Центр" после переброски частей на Авдеевку. Поэтому они начали действовать в районе реки Жеребец (это между Лиманом и Кременной).

Ночью серия мощных взрывов прозвучала в Кривом Роге. Сообщали о применении ВС России ракетного вооружения по объектам противника.
На Херсонском направлении ВСУ безуспешно пытались расширить зону контроля у н.п. Крынки. Передовые группы противника действуют на линии у сел Пойма – Песчановка, по врагу наносят удары наши артиллеристы. ...

Сейчас, когда основная работа была сделана, самое важное - просто продолжать геноцид украинских комбатантов.
Следующий год будет актуален следующий тезис: СВО кончится осенью 2024 года. Мол нас ждёт финальная летняя кампания 2024, после чего - долгожданный мир.
Поверьте мне как эксперту, именно это все бестолочи и будут разгонять.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Дополню то, что я писал сегодня о Херсонском направлении. В течение дня ожесточенные бои идут у Поймы и Подстепного. Вчера наши взяли пленных у Крынок, сегодня продолжают «выкуривать» противника из занятых ранее посадок. Не заметны попытки ВСУ расширить плацдарм, для реального продвижения, как я раньше писал, нужны силы совсем иного порядка. Так что мы по-прежнему говорим о сохранении присутствия и создании напряжения для ВС РФ.

На северном фланге ВС РФ постоянными ударами вынудили врага отступить из населенного пункта Степовое в близлежащие лесополосы. Чтобы не подставлять нашу пехоту под огонь вражеской артиллерии, которая после отступления ВСУ, начала стирать населенный пункт в ноль, наши войска отошли из Степового и заняли более безопасные позиции. Населенный пункт перешёл в серую зону, занимать его в настоящий момент не выгодно ни одной из сторон.

За прошедшие сутки противник пытался вернуть утраченную инициативу и предпринял ряд контратак на различных участках фронта: ...
О Горловке у нас принято писать мало. Хотя и оборона этого города, окруженного в период Минских с трех сторон, и его нынешнее положение это смесь трагедии и героизма. Трагедии потому как Донецк обложили с двух сторон, Горловку с трех. Потому как возле города прошло уже две крупных операции - Дебальцевская 2015 года и Артемовская 2022/23 года. Потому как несмотря на это город под прицелом. В упор. И пушка эта называется Дзержинск. Или Торецк по новому украинскому.

На южном фланге, в промзоне, в данные минуты враг предпринимает попытки контратаки, силами пехоты при поддержке артиллерии, с целью возвращения контроля над ранее утраченными позициями.
Десятый год войны подходил к концу…
«Алексей, подскажите, какие радиостанции вы покупаете бойцам?»
Ответ: никакие. Это системная ошибка - покупать радиостанции бойцам.
«Но они очень просили!» ...