Попытка перекладывания всей тяжести наступательных действий на некую "штурмовую пехоту" - это следствие того, что бронетехнику потеряли, а у артиллерии нет снарядов. Нет ни грамотного РЭБ, ни нормального управления бронетехникой на поле боя и вообще нет нормального планирования и взаимодействия. Есть "Идите, штурмуйте!"
Попытка перекладывания всей тяжести наступательных действий на некую "штурмовую пехоту" - это следствие того, что бронетехнику потеряли, а у артиллерии нет снарядов. Нет ни грамотного РЭБ, ни нормального управления бронетехникой на поле боя и вообще нет нормального планирования и взаимодействия. Есть "Идите, штурмуйте!"
...мы отбили первый натиск хохлов.
С юга подошла наша техника, танк и за ним БМП.
Едва послышался лязг гусениц, Брэдли сорвался с места и умчался обратно, в сторону Работино.
Пехота, разбившись на группы, поползла, прячась в темноте, к домам.
К соседнему справа и к соседнему слева.
Мальчик был родом из станицы Кущевская.
Когда цапки резали ту несчастную семью, ему было шесть лет. Но события те ему были известны и отзывался о них он с некоторой важностью. Так знакомые колумбийцы говорят о временах Пабло Эскобара. Он, конечно, злодей и исчадие ада, и наркобизнес это плохо, но...

Помимо продвижения на обоих флангах Авдеевского направления, наши силы сегодня хохлу скучать не давали и в тылу Донецкой области.
Массированным ударам подверглись объекты врага в районе Новокалиново и Торецка.
Мальчик погиб самым первым.
И как бы нам не было страшно за себя, в первую очередь, его столь быстрая смерть потрясла нас всех.
Дом был весь окутан пылью от разнесенной стены. Её клубы, как дым, выползали в дальнюю комнату, где находился я.
Я только что проснулся буквально в огненном аду.
Стрелкотня кругом, во дворе разрывы, пыль, что-то где-то горит. Кто-то орет.
И всегда, сколько бы вас ни было, найдется кто-то, один, кто обязательно скажет: все, нам пизда....
Стальное хищное тело бронетранспортера, почему-то напоминающее мне щуку, летит по разбитой дороге вдоль полосы деревьев. Мы, сидя на броне, периодически прижимаемся к его холодному телу, чтобы не зацепило ветками.
Руки зябнут от прикосновения к металлическим частям, за которые надо держаться. А держаться необходимо, любая сильная встряска может смести тебя на землю.
Я держусь обеими руками, периодически оглядываясь по сторонам.
В прежние времена, опиши мне все происходящее со мной сейчас в красках, и задай вопрос, какая бы была моя реакция, я бы честно ответил, что впал бы в ступор, поплыл бы.
Но в реальности все было совсем не так.
Я бегу, продираясь сквозь заросли акации, по сухой, выжженной солнцем траве. Ветки, усыпанные колючками, цепляют меня за форму, ремень автомата, рюкзак, больно, до крови рассекают руки, норовят хлестнуть по лицу.
Здесь все против нас, в этой проклятой стране.
Всё ненавидит нас.

Подтверждаются вчерашние сообщения о заходе наших в Степовое.
Наши штурмовики в настоящий момент ведут бои на восточных окраинах населенного пункта и зачищают вражеские позиции.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
...когда старший группы озвучил задачу, у меня стали ватными ноги, в животе возник противный липкий холод, а дыхание перехватило так, что я даже не мог сглотнуть.
В окрестностях пгт Работино, о существовании которого я даже не догадывался в прежней жизни, но которое теперь уже навсегда станет для меня знаковой точкой на карте, есть объект, несущий поэтическое название "очко Зеленского".
Некоторое время назад (я сознательно воздержусь от указания точных дат и географических терминов), мне довелось оказаться в одном селе, на позициях соседней части.
Наша группа отходила через это село после задания, и на северной его оконечности я был отсечен огнем противника от своих товарищей. Ждать меня они не могли, поскольку сами находились под обстрелом и им нужно было перемещаться. Догнать их я не мог, поскольку надо было перебежать довольно широкую улицу, насквозь простреливаемую, и я отошел в укрытие.
Полтора года (чуть больше, если быть точным) прошло с того дня, как я переступил порог своей квартиры и шагнул в абсолютную неизвестность, начав самое удивительное путешествие в своей жизни.
Монтонная речь судьи, зачитывающей свое сочинение, оглашение финальной части, конвой с наручниками, полумрак камеры, ожидание автозака и - здравствуй, новый, неизвестный мне мир...
Год и почти четыре месяца провел я в нём, и три месяца в зоне проведения СВО.
Несравнимые временные отрезки, но какой разный у них цвет, вкус и наполнение. Какой разный у этих отрезков вес.
Формально, и по сути, я здесь по доброй воле.
Однако, меня бы не было здесь, если бы не чудовищный, несправедливый приговор Кировского районного суда г. Екатеринбурга, отправивший меня за решетку на долгих семь лет.
Я прошел все инстанции, оспаривая свой приговор, но все это было тщетно...
Махнув рукой, я подал заявку на участие в СВО в июле 2023 года, оставив за плечами четыре месяца в СИЗО и год в исправительной колонии общего режима.
"Лучше один раз напиться крови, чем триста лет жрать падаль"(с)
Сегодня 160 день с момента начала Киевом своего контрнаступления. На этом предлагаю считать эту страницу истории СВО завершенной, а то, что называлось контрнаступлением — признать неудавшимся.

Поступающие данные не позволяют нам разделять возникший оптимизм.
Объясним почему: у противника здесь практически безлимит на дроны, это не преувеличение, они имеют возможность запускать их сотнями, и запускают.
Вот спрашивают с той стороны - все о Украине и Украине пишешь, а Россия? Там ведь мышей едят, интернет по талонам, асфальта нет, унитазов нет, а вместо зарплаты бюджетников возят Донбасс мародерить(это не наркоманский бред, это украинский телемарафон, хотя какая разница...) А что в России? Проблем действительно масса. И никто их не прячет. Смысла прятать нету. Потому как не рай, и рая этого на земле не бывает. Масса проблем, целая масса.