О контрударе ВСУ с Часов Яра говорят уже который день. И цифру называют - 10 бригад. Примитивизируя все до невозможности. Потому как в Часов Яре десять бригад нету. Некуда там воткнуть 35 тысяч человек и сотни единиц ББМ. А вот в Часов Яре, Константиновке, Дружковке и Краматорске - есть. И даже немного больше. И удар по широкой дуге возможен. По флангам которые удерживает не Оркестр, а армейцы. В конце концов и их и наши генералы учились по одним учебникам и в одних училищах. И в основе этих учебников были операции Великой Отечественной войны.
О контрударе ВСУ с Часов Яра говорят уже который день. И цифру называют - 10 бригад. Примитивизируя все до невозможности. Потому как в Часов Яре десять бригад нету. Некуда там воткнуть 35 тысяч человек и сотни единиц ББМ. А вот в Часов Яре, Константиновке, Дружковке и Краматорске - есть. И даже немного больше. И удар по широкой дуге возможен. По флангам которые удерживает не Оркестр, а армейцы. В конце концов и их и наши генералы учились по одним учебникам и в одних училищах. И в основе этих учебников были операции Великой Отечественной войны.
Наиболее ожесточенные бои шли в районе Бахмута (и в самом городе) и севернее Авдеевки.
В Бахмуте продвижение частей "Вагнера" и ЧВК незначительно. Касательно широко анонсированного "контрнаступления" ВСУ под городом - практически уверен, что это "деза" - иначе ее-бы не стали озвучивать на весь мир укро-военачальники. В рамках в целом успешного (для врага) завершения "сражения на истощение и выигрыш времени", сознательно проведенного в ходе зимней кампании командованием ВСУ - никакие контрнаступления не нужны. Половина Бахмута они и так прочно удерживают, но даже сдача выдохшимся "оркестрантам" оставшейся территории не изменит итоговой ситуации - в ходе зимней кампании ВС РФ не сумели добиться никаких успехов, выходящих за пределы чисто тактических.

В Артемовске (Бахмуте) ЧВК «Вагнер» зашли в подземные коммуникации завода «АЗОМ». Продолжаются действия по окружению города. На направлении продолжаются тяжелые бои, противник готовит резервы для контрнаступления.
С Авдеевского направления поступают данные о взятии ВС России позиций противника на востоке Красногоровки, расположенной на северном выступе фронта. На юго-западе также идут бои в районе н.п. Северное. По объектам ВСУ в промзоне Авдеевского коксохимического комбината, а также двум заглубленным бункерам авиация ВКС России начала применять тяжелые планирующие авиабомбы УПАБ-1500Б и «Гром-2».
А вот у меня вопрос, ведь бесконечные резервы требуют бесконечной логистики. И тогда встаёт вопрос, а как эта бесконечная логистика тогда работает...
Подписчик пишет:
«Пожертвования на динамическую защиту - это уже днище, нужно понять, что без желания элиты РФ эту войну не выиграть, а все эти все сборы просто копейки в рамках страны. Но элита за поражение».
Видите ли, это всё мне понятно. Но дело в том, что прямо сейчас в *** бригаде ДНР - 10 танков «лысых», а в ***-й - четыре. И это только у моих друзей. А сколько их вообще во всей армии - страшно представить. И это значит, что этим пацанам заживо гореть.
По некоторым данным, противник в районе Часов Яра намерен сосредоточить очень крупную ударную группировку (до 10 бригад) и ударить во фланг Оркестру, с целью полной деблокады Бахмута и разгрома сильнейшей Российской армии, а Оркестр это безусловно армия.

Сериала
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Инициатива на фронте сохранялась в руках ВС России, основные события происходили в районе Артемовска (Бахмута). Противник готовит резервы для контрнаступления на нескольких направлениях.
Пригожин сделал заявку на формирование политической силы. Значит, добро получено. От Кремля. За Пригожиным - Кириенко и Ковальчуки.
Трое жителей Перевальска погибли, еще девять, включая детей, получили ранения в результате обстрела города украинскими войсками — ТАСС со ссылкой на главу администрации Перевальского района Республики Виталия Михайлова.
Смотрите, и не говорите, что не видели. На фото ниже посредине гражданин Германии и по совместительству презик ублюдочного образования Латвия, а по бокам две отпетые лесбухи, ставшие официально по суду мужем и женой и представляющие мразотное недогосударство в качестве его дипломатов.
Абсолютно согласен с тем, что основной удар ВСУ будут наносить на юге.
Скорее всего даже не один. Сил у них хватит на два главных удара. Без всяких проблем.
При этом, понятно, что информационная, медийная составляющая войны для Киева имеет очень большое значение. И потому, да, Крым может стать одним из направлений. Даже если ВСУ умоются кровью, именно удар на Крым позволит оправдать на внутреннем поле любые потери.

Как-то незаметно слились в унитаз из моей ленты в Телеге практически все ” ваинкоровские” каналы, знатно настригшие купонов за прошедший год. Походу всем этим инициативникам перекрыли доступ к фронтам, а тем что остались забили такой страпон в тухес, что они вынуждены даже пердеть по разрешению.
Не, их конечно никто не трогал и не плющил, они все в наличии и отчаянно пиздят друг друга за сокращающиеся рекламные бюджеты на кизлярские финки и прочую ебалу, ну и сбор бабла на войну тоже разумеется никто из них не оставляет. Просто всю эту шоблу милитари-пиздаболов выгнали на мороз и закрыли все входные двери.
Меланхолично - Польша превращается в Империю. Армию строят, а за колонией дело не станет, вот она, рядом. Восточнее чуть. И хлопы уже батрачат. И кровь за панов льют. И готовы предоставить женщин для борделей и детей для воспитания поляками. Есть еще Белоруссия, там не так. Пока не так, но в итоге...Скажем шансы у Варшавы есть. И Литва, с которой вполне можно перезаключить унию. И возродить Речь Посполитую. К чему они и идут. И придут в итоге.

"Главная цель нынешней украинской войны состоит в том, чтобы в очередной раз попытаться лишить Россию доступа к ее крымскому порту", - пишет американский журналист Кевин Батчо.
Я тоже в последнее время склоняюсь к тому, что главные удары хохлы будут наносить на юге. Сначала они попытаются отрезать сухопутный путь в Крым, а затем поломать логистику полуострова, атакуя переправы на Керченском проливе. Типа Херсон 2.0.