Дмитрий Ольшанский: Война за слова имеет большое значение

Советоидная политика нашего начальства закономерно привела к тому, что слово "русский" теперь стремительно приклеивается к бандитам и мазепам, которые бегают по Брянской области.
Они это слово успешно приватизируют.
02-03-2023 14:05

Как это было. Сугубо фантазия автора. Сначала удар БПЛА по частному дому для отвлечения внимания. Потом выбитые другим дроном камеры на границе и заход ДРГ номер один. Она вышла на трассу и обстреляла авто с детьми. Силы подняты по тревоге и бросились на перехват. В это время заход ДРГ два с коллаборантам, взятие под контроль деревни и съемки.
02-03-2023 14:00

"А в селе Сушаны референдум был? А дети в автобусе так встали?", - пишет ув. Донрф, и тут можно добавить, что никто никому ничего не обещал, так что сами-сами, но не буду. Убитые дети и захваченные в заложники гражданские исключают сарказм. Поэтому пока что просто присоединяюсь к мнению Игоря Ивановича, а комментарий к сюжету в Сушанах будет позже, когда военно-политическое руководство РФ определится, можно ли осложнять переговорный фон или не следует поддаваться на провокации...
02-03-2023 12:54
Евгений Поддубный: Это за гранью

Украинские диверсанты заходят в село в Брянской области, убивают гражданских, убивают ребенка и берут в заложники местных жителей. Это за гранью. Тут уж не сослаться на правила ведения войны.
02-03-2023 12:17
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Не любит народ плохих прогнозов, не верит в них, устал уже. А я, когда пишут что плохое невозможно, вспоминаю. 2013 год вспоминаю. Когда меня убеждали что в европейской, пусть и бедной стране, с обществом потребления, ни война Гражданская, ни просто война невозможны. И аргументы приводили убедительные.
02-03-2023 10:05

Проректор РУДН Сергей Базавлук в эфире «Россия - 24» на тему шабаша с украинскими флагами и тризубом:

«Отчасти я понимаю людей, которые эту информационную волну подняли с учетом текущей ситуации. Но здесь есть один момент, который люди, незнакомые с образовательной деятельностью и миссией Российского университета дружбы народов, которая заключается в том, что мы объединяем людей разных национальностей, они собственно акцентируют внимание на украинском флаге».
02-03-2023 07:43
Два майора: Сводка на утро 2 марта 2023 года

ВС России нанесли удары по объектам в Сумской и Полтавской областях. Сообщали о двух взрывах в Запорожской области.

Западнее Кременной ВС России отбили атаку противника: подразделения ВСУ попали под огонь нашей артиллерии.

Севернее Соледара в направлении Раздоловки. Есть продвижение наши сил в лесопосадках.

На Артемовском (Бахмутском направлении) ЧВК Вагнер продвигаются в сторону н.п. Хромово. В городе идут тяжелые бои.

Активные действия идут и на Марьинском направлении, сообщали о наступательных действиях ВС России на участке Пески-Первомайское.

На Угледарском направлении вчера непрерывно работала наша артиллерия и авиация. Артиллеристы с мест сообщают о поражении скоплении живой силы и расчетов орудий противника вблизи города.
02-03-2023 07:01
Андрей Морозов: Я удивлялся когда-то таким вещам, но уже давно перестал. А вы как? О*уели или уже привыкли?

... Я узнал, что от настоящих экспертов, что артблокноты - говно, потому что китайский смартфон с али-экспресса с заблокированными беспроводными интерфейсами всё равно мистическим образом передаст все данные в Пентагон. Подробностей не узнал, эксперт был слишком экспертен.

Узнал, что российские войска вот вообще не собирались брать ни Киев, ни Чернигов, ни Харьков. (Ну, просто сходили погулять и вернулись, да?)

Но и это не самое шикарное. Второе место прочно заняли упрёки в том, что НМ ЛНР и ДНР… за семь лет не взяли Киев!
02-03-2023 03:34
Андрей Морозов: Вера в Победу, уверенность в Победе... Надежды на Победу...

Отказал я себе в определённый момент, задолго до войны, в роскоши пользоваться словами "вера" и "надежда", перешёл на сухие фразы "я считаю", "наиболее вероятно", "шансы есть"...
01-03-2023 23:25
Андрей Морозов: Но... мы же армия? Мы будем выполнять приказы

Год назад, 1 марта 2022 года батальон "Призрак" поучаствовал в атаке на Золотое, наскоро спланированной людьми, читавшими БУСВ жопой, под девизом "А чё это вы без потерь воюете, как не родные?". Поскольку у нас армия, и приказы сначала вполняются, а уже потом обсуждаются, если кто-то выжил после выполнения, нашим оставалось только попытаться максимально снизить потери, в сжатые сроки организовав правильно то, что, в принципе, можно было успеть организовать.

Эта атака, по очевидным причинам, полностью копировала типовые действия ВС РФ на других участках в тот период и потом летом. Сняв с основных позиций максимальное количество людей, их по-идиотски выгнали в чистое поле вместе с техникой и подставили под укровские "Грады" люди, воевать с равным противником не умевшие и учиться не желавшие.
01-03-2023 22:48
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru