Пропагандисты киевского режима оборону Северодонецка называют - решающей битвой за Донбасс. И в этом есть доля правды. Хотя, конечно таких битв еще будет целая серия.
Пропагандисты киевского режима оборону Северодонецка называют - решающей битвой за Донбасс. И в этом есть доля правды. Хотя, конечно таких битв еще будет целая серия.

Краткий итог:
- решение Путина об отмене штурма было верным. Стали бы штурмовать - на каждый десяток убитых крыс был бы убитый Человек;
- 2439 - цифра дня;
- Азовское море - российское озеро;
- военная эпопея Мариуполя триумфально закончена, но главный политический исход битвы - ещё впереди. Надеюсь, подвиг российского, донецкого и луганского солдата не обнулят предательством.
По сообщениям военкора Ирины Куксенковой, сегодня в течение дня сдались "Калына" и "Волына". А совсем недавно она сообщила, что "Редис" тоже сдался (ждем подтверждающих фото или видео).
В Одессе какая то неприятность в порту, зерно загорелось наверное, и конечно же это элемент стратегии. Стратегии на усиление кризиса в мире о которой пишут все в ТГ каналах. Точно так же как ее элемент - точечные удары по ЖД узлам. Цель - сорвать, как это не парадоксально, ограбление Украины и новый голодомор. И цель выполняется. Что ценой потерь на острове Змеиный, что ценой расхода ракет. России это выгодно - мировой кризис, по мысли авторов, сделает Запад сговорчивее. Это и есть тот самый план Б.
ВС РФ расширили зону безопасности к западу от Камышевахи: взят н.п. Липовое. Во Врубовке и самой Камышевахе бои. В центре Камышевахи сегодня украинская артиллерия накрыла колонну тылового обеспечения ВС РФ, направлявшуюся в район взятой вчера ж/д станции.
Группировка ВСУ в треугольнике Горское — Золотое — Камышеваха продолжает ожесточенное сопротивление и не прекращает попыток деблокировать полукольцо окружения.
Военнослужащий из Волгограда Рафик Магомедкеримов 45 дней пробыл в плену на Украине. Применяя пытки и психологическое насилие, сотрудники СБУ и боевики нацбата «Азов»* вынудили контрактника сделать ряд заявлений против специальной военной операции. Видео с «признаниями» сержанта российской армии в марте этого года мгновенно разошлись по соцсетям.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
"Какая же всё-таки мерзость...", - резюмирует дорогой мой Колобок, оценивая некоторые малоизвестные широкой публике детали ситуации под "Азовсталью", и в общем, некоторые читатели с ней согласны. Что до меня, то я не хотел бы брать на себя ответственность за столь резкие оценки, но если то, о чем пишет Даша, действительно, имеет место, не скрою: на мой взгляд, как-то это нехорошо, неправильно. Нельзя так все-таки. По-моему. Но, впрочем, не моего ума дело...

Батальоны терробороны были хороши возле своих домов, да ещё и в то время, когда наши солдатики просто ехали в "дурацкой колонне".
А вот когда началась серьёзная делюга, тербаты сдулись.
Международный расчетный банк (МРБ-банк) предоставил в ЛНР и ДНР возможность снятия наличных с российских банковских карт без комиссии. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте кредитной организации из Южной Осетии.
В Национальном центре управления обороной сегодня прошло заседание коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
Единственное, что могу сказать по поводу такого рода вбросов, откуда бы они ни исходили: любые переговоры о каком угодно перемирии, с официальным или неофициальным прекращением огня, и тем более, с фиксацией очередного "стамбула", - какого угодно статус без упразднения нацистского режима Киева и полного переформатирования недорейха, - будут преступной ошибкой, которую "коллективный Запад" использует для предышки, укрепления позиций и продолжения войны в лучших, чем сейчас, условиях.
Происходящее приобретает все более трагикомичный характер и без стакана восприниматься далее уже не может, в связи с чем наверное пора возродить хорошо забытый жанр новостей в стиле фанк.
У боевого гея Алексея Арестовича (более известного как "Девочка-конфетка", "Карамелька" или "Люсенька") титул ключевой говорящей головы офиса Зеленского в последние время оспаривает другой советник - бывший белорусский оппозиционный журналист Михаил Подоляк, который после депортации на Украину поочерёдно обслуживал (в качестве политтехнолога) представителей команды Януковича, представителей команды Порошенко, а ныне вещает от имени Зе-команды.