Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай сделал ряд заявлений касательно оперативной обстановки на луганском направлении.
Глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай сделал ряд заявлений касательно оперативной обстановки на луганском направлении.
Бывшая (и вероятно, будущая) Восточная Польша. В центре Станиславува (пока что Ивано-Франковск) группа местных уличных музыкантов зарабатывает денюжку. Солист по ходу исполняет песню на русском языке, ни в коей мере не политическую, какой-то популярный шлягер. В связи с чем, к нему примахивается громадный бабуинище, устраивает скандал, а потом посылает щуплого певца в глубокий нокаут. С травмой головы.
Собственно на фронте Донбасском, остальные по прежнему без движения, разве некролог в Ровенской газете подтвердил что в Десне погибли инструктора, и это очень хорошо. Для нас хорошо, для украинцев не очень. А так та же картина - огневое воздействие на Юге и затишье в Пограничье, все таки ежедневно терять по артиллерийской батарее даже боевики ВСУ не могут.
А на Донбассе новости позитивные, но с нюансами.

Милая патриотическая девочка, конечно, права. Именно за это сражаются сейчас на Восточном фронте пацаны из организации "Традиция и порядок", и это здорово. Но девочка, чистое дитя пост-майданной школы, не совсем права. То, что ей нравится, - это второстепенно. Главное, за что отарами мрут сейчас на Восточном фронте пацаны из милой её сердечку организации "Традиция и порядок".
Игорь Стрелков – об опасностях и возможностях наступающего лета. Прямой эфир 24 мая в 17.15 Мск.
Во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в заседании (по видеосвязи) Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.
Также в заседании участвовали министры обороны Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась и начальник Объединённого штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.
В распоряжении «Блокнота» оказалась флэшка Олега Вольнова, «национального корреспондента» запрещённого в России нацистского батальона «Азов». Его флэшку, найденную в Мариуполе, передал «Блокноту» западный журналист с мотивом, что в его СМИ такую информацию вряд ли опубликуют.
Хорошие новости с утра.
Город Светлодарск освобожден. Как и Мироновское, Светлодарск освобождался ЧВК "Вагнер".
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Вопрос освобождённых территорий он такой вопрос... Если послушать заявления то картина радужная...
Даже по украинским заявлениям радужная, пишут местные в Крым едут, не в нэньку, который ложный почти во всем кроме одного - Юг завязан на Крым, не на Украину, что сами украинцы и признают. А по факту...
Сегодня Центральное разведывательное управление (ЦРУ) провело свою ежегодную Мемориальную церемонию, чтобы вспомнить, почтить и отпраздновать мужественных офицеров, отдавших свои жизни на службе нашей стране.
Во время церемонии ЦРУ добавило две новые звезды к Мемориальной стене в память об исключительных офицерах, чье наследие будет жить и чья служба должна оставаться известной лишь немногим избранным.
Последствия сдачи доблестных потомков викингов и СС на "Азовстале" вылились в законопроект 7351 "Проект Закону про внесення зміни до статті 22-1 Статуту внутрішньої служби Збройних Сил України щодо забезпечення можливості припинення кримінальних правопорушень в умовах особливого періоду", который неспешно редактировался еще с начала мая.
Видя, как тысячами сдаются в плен доблестные украинские зольдатен, фюрер УГИЛа решил положить этому конец.
Союзные силы начали полномасштабный штурм Лимана: ВСУ отступили на южные окраины.
В Северодонецке продолжаются уличные бои.
В Золотом ВСУ выбиты из укрепрайонов, бои идут в южных районах города.
В Камышевахе идет зачистка, продолжаются бои за Врубовку.
Северо-западнее Попасной союзные силы атакуют Василевку, перерезана трасса Бахмут-Лисичанск. Занят Мироновский, российские силы вышли на окраины Луганского.
В Вильнюсе состоялась "II Антивоенная конференция", организованная "Форумом свободной России" (при содействии британских и американских спецслужб, СБУ, а также властей Литвы).
Совсем не мелочь, ибо очень показательно. И дело вовсе не в том, что ни о каком "геноциде" речи в принципе нет, ибо целью операции является не физическое уничтожение какой-либо группы людей по национальному, расовому, религиозному etc. признаку, а исключительно уничтожение нацистской идеологии. Это ладно, надо же как-то латвийскому депутату свой срам прикрывать, - но вот дальше начинается самое интересное. Судите сами...
Наташа "Gloxy" из Мариуполя, слава Богу, жива. Хороший, искренний, очень правильный человек, до 2014 была частым и желанным гостем моего блога, потом, в 2014-м, вела себя героически, хотя это было реально опасно, - а потом, к счастью, не попала в лапы нежити. Но замолчала. Надолго. Изредка напоминая о себе короткими бытовыми зарисовочками, скорее весточками. И я, и многие очень опасались за нее, однако, к счастью, она выжила, - и вот теперь спокойно, без эмоций рассказывает. Только о том, что пережила сама и видела своими глазами, начиная с 24 февраля.
Союзные силы успешно ведут наступление по нескольким направлениям от Попасной.
Оборона ВСУ под Светлодарском коллапсирует. После взятия поселка Мироновского подразделения НМ ЛНР и «ЧВК Вагнера» вышли на окраины Луганского.
С целью замедлить продвижение украинские саперы подорвали мост через реку Луганская, а также предприняли неудачную попытку уничтожить плотину Углегорского водохранилища.
Продолжается зачистка Камышевахи и бои за Врубовку. В Золотом отряды Союзных сил выбили ВСУ из укрепрайонов, столкновения идут в южных районах города.