Группировка Отважных продолжает выдавливать противника из города, который цепляется за жд вокзал. Кто успевает, бежит на юг.
Группировка Отважных продолжает выдавливать противника из города, который цепляется за жд вокзал. Кто успевает, бежит на юг.
Разбирают разнообразную фото-, видео-информацию, оставшуюся от карателей из "Азова", и периодически выкладывают на общее обозрение. Чтобы люди увидели этих милых мальчуганов, "которые совсем-совсем не фашисты", но которые ведут стрельбу по городу с мирными жителями, под флагом с черной свастикой.
Подтверждаю, это вполне реальный персонаж.
Сегодня Путин упростил получение российского паспорта для жителей Херсонской и Запорожской областей. В Крыму уже предложили открыть паспортные пункты для ускоренной выдачи. Ранее называлась цифра в 70% населения обеих областей, которые могут получить паспорта.
Битва за Донбасс, которая определит будущее СВО, в самом разгаре. Она пошла по медленному, тлеющему сценарию, который не предполагает стремительного и зрелищного разгрома ВСУ. Все чаще вспоминают термин Первой мировой: война на истощение.
Конфликт пока остается локальным и периферийным для всех, кроме Украины: Россия воюет армией мирного времени, по сути — экспедиционным корпусом на максималках, а Запад, хоть и снабжает ВСУ в невиданных масштабах, новейшее и самое дорогое оружие пока не поставляет, своими войсками не вмешивается.
В бета-версии уже работают основные функции, до конца лета в магазине появятся платёжная система, уведомления и аналитика!
Маркетплейс RuStore войдёт в перечень программ, обязательных для предустановки на продающиеся в России смартфоны и планшеты.
Не хотел (еще вчера кинули в почту), но пришлось посмотреть. Правда, на всю эту галиматью у меня терпения не хватило - стало скучно, а когда на экране возник мелкий уголовник и наркоша Пономарёв (надо было расстрелять подонка за конкретные преступления, да очень уж за него просили некоторые...) - дальше подробно не смотрел: и так всё ясно.

"Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что многодетная семья – это национальная идея России.
“Безусловной ценностью российского народа всегда были любовь и верность Отечеству, уважение к тысячелетней истории страны, забота об общем будущем, о ближних, о семье и детях. Многопоколенная, многодетная семья — национальная идея России”, — заявила Голикова."
Угу, сказала бездетная мадам, уведшая мужика из семьи, в которой как раз и были дети.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Сообщают, что наши войска взяли Белогоровку на трассе Артемовск-Лисичанск, а также расположенное рядом с Белогоровкой село Нагорное (другие источники утверждают, что выход к трассе произошел не в Белогоровке, а рядом с Белогоровкой).
Таким образом основная трасса снабжения Северодонецкой группировки физически перерезана (плюс в районе Соледара она уже дня 3 под огневым контролем находилась).
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил в понедельник, что Украина должна уступить территорию России, чтобы помочь положить конец вторжению, предлагая позицию, против которой выступает подавляющее большинство украинцев, поскольку война идет уже четвертый месяц.
В ряде частей резервистов Донбасса начались волнения, резервисты предъявляют командованию и властям конкретные претензии. Очевидно, что всё это делается по плану Кремля. Не, а как иначе то? У нас всё по плану, спецоперация идёт отлично, как часовой механизм, нет никаких проблем.
Такая позиция хороша, но не в информационный век и главное не при таком бардаке, который сотворили ответственные товарищи с мобилизацией на Донбассе. Я даже не стал смотреть видео с выступлениями резервистов. Пусть их смотрит командование, зачем лишний раз расстраиваться. Поднимаются КОНКРЕТНЫЕ вопросы, которые должны решить власти и командиры. Ничего сверхъестественного никто не просит. Надеюсь, наконец, до нужных людей дойдёт, что нельзя так тяп-ляп работать.
В Сети появились видео в украинском стиле, где бойцы мобилизационных полков ДНР отказываются выполнять боевые задачи. Часть из них неправда - часть настоящие. Сразу же понеслись крики об криптоукропах, не так вставших и прочая лабуда. При гробовом молчании официальных лиц. ВЕСЬ наш официоз молчит чем поднимает градус накала, а скрывать смысла нет - все это уже в Сети и довольно широко. Надо бы разбираться и выяснять.
Помните телесериал "Спящие" с характерной "МГИМОшной тусовкой" ("Всё это одна и та же МГИМОшная тусовка, только разных лет выпуска")?
Многие наблюдатели саркастически восприняли недавнюю реплику министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о "предателях", которых "среди дипломатов найти не удалось". И были правы. "Спящих" в различных ведомствах тьма-тьмущая. Что уж говорить о МИДе... Просто далеко не все крысы решаются на публичный "саморасчехлёж".
Позавчера утром дал интервью кишиневскому Коммерсант.Info, изложив свое видение развития ситуации в Молдове. Что напрягло, зам. главреда, задававшая вопросы, опытнейший журналист, никогда ранее не позволявшая себе показывать, какие эмоции ее обуревают, на сей раз время от времени сбивалась с обычной холодноватой колеи, превращаясь в обычную, очень напуганную женщину, жену и мать. Тем паче, что я не старался щадить ее нервы, а она, очень многое чувствуя, видимо, надеялась на то, что я скажу что-то успокаивающее.
Вещества в Киев поступают бесперебойно. Причём всё забористее и забористее...
Укропский главразведчик ("начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины") Кирилл Буданов анонсировал некий переломный момент в спецоперации России. Он якобы ожидается "во второй половине августа", когда "украинские военные получат новое вооружение" с Запада. В то время как "из-за нехватки у РФ военной техники проходит расконсервация запасов, хранящихся на складах с 1960-80-х годов".
Ну а после наступит великая перемога: "Ресурсов в России для ведения нормальной войны есть на 12 месяцев, а далее РФ ждёт или смена руководства, или распад на три и более государств. Война России против Украины закончится единственным сценарием — возвращением оккупированных территорий, включая Крым. До конца года мы должны, как минимум, зайти на территорию Крыма".
Наступающее лето твердо обещает быть насыщенным, и в этом смысле через пару-тройку месяцев любопытно будет проверить, до какой степени на сей раз окажутся точны оценки и прогнозы полковника Стрелкова, - как всегда, в основном, или все же в некоторых частностях. А от себя добавлю четыре пункта...