«Мы должны бежать или мы умрем»: сын депутата британской партии тори поехал на Украину поохотиться на русских, а теперь очень рад, что остался жив.
«Мы должны бежать или мы умрем»: сын депутата британской партии тори поехал на Украину поохотиться на русских, а теперь очень рад, что остался жив.
"Все! Северодонецк находится под нашим полным контролем. Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает.
Это просто блестящий результат, которого добились наши бойцы под руководством дорогого БРАТА, помощника Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинова при тесном взаимодействии со всеми задействованными силами Минобороны и народной милиции ЛНР.
Не скрою, что изначально планировалось освободить Северодонецк за неделю, но сегодня я внес коррективы и поставил задачу взять город под контроль за три дня. В итоге наши бойцы справились еще быстрее - за три часа. Все отряды бандеровцев позорно сбежали из Северодонецка, как только узнали, что бойцы из Чеченской Республики приступили к зачистке города"
В отличии от многих к чеченцам отношусь нормально, на пиру и в битве лишних рук не бывает, и спасибо всем кто помогает в освобождении Донбасса. Но это не отменяет маленьких уточнений...
"Фантоцци".
Шедевр "великой эпохи" итальянской комедии.
1975 год, почти полвека назад.
Не компьютерная графика.
Оригинальные кадры.
Оригинальная звуковая дорожка.
Воистину, классика знает все,
вплоть до будущего,
в мельчайших деталях...
На севере Харьковской области наступление ВСУ в направлении российской границе остановилось. Украинские подразделения понесли потери и отступили от Тернового, а также из н.п. Перемога и Гурьев Казачок.
После успешного штурма Лимана подразделения ВС РФ ведут бои за село Богородичное с целью окружения частей ВСУ под Святогорском и создания плацдарма для наступления на Славянск с севера. Артиллерия наносит удары по позициям украинских формирований у Райгородка.
В Северодонецке идут бои: подразделения Союзных сил зашли в город с северного и восточного направлений. Ближе к ночи появились неподтвержденные сообщения о начале отвода сил ВСУ из города, однако о полном контроле над населенным пунктом пока речи не идет.
Говорить о взятии Северодонецка (как и ранее о вхождении в Лисичанск), мягко говоря, преждевременно. С севера отряд «Ахмат» занял часть городской застройки, включая гостиницу «Мир». С востока только сегодня вошли подразделения российского спецназа. В городе идут бои.
Обиженная ливерная колбаса из Берлина на пару с месье Макроном позвонили в Кремль и "настаивали на немедленном установлении режима прекращения огня и выводе российских войск, призывая российского президента к серьезным прямым переговорам с украинским президентом и поиску дипломатического решения конфликта", параллельно еще и требуя "в знак доброй воли" освободить всех боевиков, взятых в плен на "Азовстали". При этом, что важно, позвонили они по собственной инициативе, можно сказать, напросились, и цель понятна: в отличие от USA и UK, которым чем хуже Старой Европе, тем лучше, Берлину и Парижу, которыми нынче фактически помыкают даже в Киеве, позарез надо хотя бы как-то притормозить кризис, обещающий осенью стать всеобщим, а зимой, глядишь, и фатальным для спокойствия в их странах, не привыкших голодать.
Россия успешно испытала гиперзвуковую ракету «Циркон» из акватории Баренцева моря. Она поразила цель на расстоянии более 1000 км.
Ситуация грозит потенциальным конфликтом между военными и офисом Зеленского. Обе стороны понимают, что в случае разгрома группировки ВСУ в Северодонецке на Украине сразу начнутся поиски виноватых.
В условиях отсутствия побед и усиления экономического кризиса критика действующего украинского режима будет нарастать. К ней, скорее всего, присоединится и находящийся под давлением команды Зеленского Петр Порошенко. Экс-президент может непублично спонсировать фронду против офиса президента.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Полностью присоединяясь к теплым и справедливым словам Владимира Путина, считаю нравственно необходимым помянуть российских пограничников, прим. сутки назад остановивших попытку вторжения бронепехотной группы ВСУ на территорию России в Брянской обл. Ребята, находясь в абсолютном меньшинстве, дали бой, нанесли врагу урон в живой силе и технике, и вынудили его отступить, - ценой своей жизни.
Российские правоохранительные органы проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах. По их данным, сейчас силовики опрашивают людей из окружения господина Чубайса.
Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов ... могут храниться внушительные суммы, возможно, полученные незаконным путем«,— сообщили источники агентства.
В российских телеграмах все разносят советника Министра обороны господина Ильницкого, который давеча озвучил свое видение информационной войны.
И казалось бы, начал Ильницкий правильно. Говорил хорошие верные слова про людей правды, людей длинной воли, про войну за умы и необходимость вести войну на уровне идеологий. Это правильная стратегическая цель, которая призвана, в первую очередь, обеспечить неприятие у аудитории информации, расходящейся с его ценностями и установками.
Вот только есть нюанс. Когда зашла речь про информационное противоборство, противодействие и освещение (а Ильницкий неумело попытался разделить эти составляющие), был сделан вывод: «Наша сила в правде. Пусть враг говорит, что хочет. Пусть тратит свои миллионы на фейсбук. А мы подождём недельку и дадим точную и выверенную сводку на полстранички».
Времена-то изменились.
На севере Харьковской области продолжаются активные бои в районе села Терновое.
ВС РФ уничтожили украинский Ми-24 под Гусаровкой. В районе Чугуева поражен дивизион комплекса С-300 ВСУ.
Все сильнее смыкается котел на Донбассе.
Со стороны Изюма ВС РФ на Богородичное. Штурм Лимана завершен, а в Северодонецке наши войска продолжают продвигаться в городской застройке. К северу от Тошковки подразделения НМ ДНР ведут бои за Устиновку.
Колесо генотьбы по нашенски продолжается. И в этом нет ничего нового и необычного. Конфликт в формате СВО иного и не предусматривает и предусматривать не может. Иное это мобилизация армии и война. Сейчас же главной целью стало договорится, откуда мы и пляшем, и после первого же успеха по взятию Красного Лимана и Светлодарска и полуокружения Северодонецка пошли предложения. Это конечно же не беда, беда в стиле.
Один из бойцов американо-британской группы наемников, запечатлённых на кадрах атаки на БТР союзных сил оказался сыном члена парламента Великобритании по имени Бен Грант.
На текущий момент контрнаступление ВСУ в сторону границы с Белгородской областью в районе Казачьей Лопани фактически остановилось.
Светлодарск.
Продолжаются бои в районе Новолуганского. Освобождена Мироновская ГРЭС. Идут бои за Светлодарскую ТЭЦ. Противник готовит отход на позиции к юго-востоку от Артёмовска.
Авдеевка.
Продолжились бои в районе Новоселки-2, Новобахмутовки, Нью-Йорка и Красногоровки. У наших войск небольшое продвижение на 1-2 км.
Золотое.
Продолжились бои в районе Тошковки, а также в Камышевахе.
Горско-Золотой укрепрайон, по сути, висит на одной дороге, которая также подвергается обстрелам артиллерии.
Соледар.
Продолжаются бои к северу от Соледара у трассы Артемовск—Лисичанск. Противник подтверждает полный огневой контроль наших войск над участком дороги от Белогоровки до Берестяного, но заявляет, что по ней еще можно прорваться и даже отходить от Северодонецка. К югу от Соледара фронт подошел на 10-15 км от Артемовска.