"По Дудчанам. Все нормально. Лезут. Наносим поражение. Отхватывают по полной. ВДВ - ни шагу назад!
Работаем!"
"У нас пока спокойно. Малыми группами до роты ВСУ пытаются атаковать. Накрываем огнём артиллерии.
Ждём новости с направления Дудчаны-Мыловое-Берислав. Там жёсткие бои."

Противник перешёл в наступление в направлении Новая Каменка - Берислав. До двух батальонов пехоты 128 горно-штурмовой и танковый батальон 17 бригады.
В любом деле есть несколько составляющих. Военная, экономическая, политическая... Я далек от хайпа по Херсону, но слова и разгоняемые в Сети слухи просто требуют комментария. Благо наши СМИ и блогеры(далеко не все) готовы оправдать что угодно.
Режим Зеленского продолжает совершать теракты, направленные против мирных жителей Энергодара.
Со вчерашнего вечера террористы УГИЛ начали артиллерийский огонь (https://t.me/vrogov/5655) по пригороду Энергодара, было зафиксировано свыше 10 попаданий в районах ТЭС и промзоны.
Противник после артиллерийской подготовки переходит в наступление в направлении Новая Каменка и Берислав.

ВС России на Старобельском направлении вытеснили ВСУ из Горобьевки.
ЧВК Вагнера ведут бои на окраинах Соледара и Бахмута (Артемовска)
В течение последних суток наносились удары по Киеву, Николаеву, Днепропетровску, Житомиру, Харькову. Герань-2 показывает высокую результативность.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Не ошибается только Всевышний, и за истекшие гнойно-кровавые восемь лет полковник Стрелков ошибался не раз. По мелочам: в датах, в нюансах, в деталях. Бывало, и в людях. Но не помню ни разу, когда в прогнозах он бы ошибся по-крупному. А значит, надежда на Победу есть...
Предстоящее сражение под Херсоном, несомненно, будет очень тяжелым. Белым Ходокам своих ходячих мертвецов не жалко, - они и так мертвы, - но абсолютно согласен с Евгением Нориным: "Проигрывать нельзя. Иначе конец нам всем", а вот их проигрыш означает начало конца им. Всем. И стало быть, нужно выигрывать. Даже если придется принимать непростые решения.
Командующий спецоперацией абсолютно правильно сказал: всё зависит от обстановки.
Допущенные предыдущими командирами и командованием ошибки сейчас исправляют. Неправильный расчёт сил и средств, вера в собственную неуязвимость, за которую пришлось заплатить сторицей, доверие взаимодействующим структурам, которые предоставляли некорректные данные. Все эти проблемы были подобны гнойному нарыву, который сейчас вскрывают хирургическим скальпелем.
Вера – иррациональное чувство.
Но!
По сумме отзывов складывается впечатление о Суровикине как компетентном и цельном человеке, который будет биться за страну, а не коррупционные схемы в МО и откровенно предательские интересы, которые продвигает ряд аффилированных с властью олигархов.
Пока это вера, а нужно знание. Знание даст опыт, а значит мы увидим чего стоит оценка нового главкома войны на Украине в самое ближайшее время.
Не будем забывать, что место командующего не меняет саму порочную основу Минобороны, но, надеюсь, добавит в управлении войной компетентности и воли. И честности.
Ровно то, чего не было и нет у текущего руководства МО.

ВС России:
будут проводить оборонительную операцию. В том числе используя населенные пункты как укрепрайоны, возможно для этого организуют убытие мирных жителей. Херсон, как крупный город с застройкой, оставлять нецелесообразно – обороняться в городе удобнее, чем в чистом поле, какое из себя представляет херсонская степь с поливными каналами и посадками.

Мирным надо уехать. Это не предположение. Вне зависимости от того, что будет. Потому что уже сейчас по области не первый месяц прилетает. И враг не успокоится.
Суровикин, наверное, один из первых генералов в нашей новой истории, который после рассказа о плохих новостях, стал практически народным героем. Посудите насколько тотален, на самом деле, у современного общества запрос на правду.
"С 14.10.2022 г. в действующей армии"
⭐️Ранее он сообщал, что если его примут на службу, он не будет освещать обстановку исходя из соображений секретности. Удачи Вам, Игорь Иванович!