Британский аналитический центр по оборонным вопросам «Королевский объединённый институт оборонных исследований» (RUSI) 4 июля выпустил небезынтересный доклад, посвященный развитию боевых действий на Украине.
Британский аналитический центр по оборонным вопросам «Королевский объединённый институт оборонных исследований» (RUSI) 4 июля выпустил небезынтересный доклад, посвященный развитию боевых действий на Украине.
Вслед за Джонсоном пришел черед правительства Драги в Италии. Хотя его отставка формально не связана с Украиной, погубила правительство Драги именно война на Украине. Экономические последствия этой войны для Италии оказались таковы, что правящая коалиция не смогла договориться о мерах по поддержке итальянской экономики в связи с порожденным войной экономическим кризисом и де-факто развалилась, что и привело к отставке Драги.
А чему вы удивляетесь, Андрей? Это было ожидаемо, предсказуемо и логично. Если уж с амерских баз в Афгане оружие грузовиками уходило до того, как янки оттуда ушли, то от укров - сам Бандера велел! И ведь надо учесть, что военные США все же будут более дисциплинированы, нежели свидомые. Да, у них в войсках чудовищное воровство. Но в основном на подрядах, на обустройстве, снабжении, освоении бюджетов...
Вот честно, не хотел писать. Даже отошёл от телеги. В Виннице обстрел и погибшие, в Донецке обстрел и погибшие. И там и там мирные. Идёт /цензура/ СВО и такое происходит регулярно. Вся разница - они прячут оружие и объекты в застройке, а у нас города. Если они умрут фронт рухнет. Вот стреляя по мирным та сторона города убивает. Наглухо.
И еще новости законодательства в военное время.
Путин подписал закон, который вносит поправки в закон о блокировках СМИ,
Теперь за фейки об СВО и призывы к участию в несанкционированных акциях СМИ могут блокироваться во внесудебном порядке.
Дроны, перепрошитые специалистами конструкторского бюро интегрированных систем (предприятие В. Лобаева), начинают уходить на фронт. Снижая риски для наших ребят, и повышая эффективность своей работы против войск Салорейха. Очень рады, что смогли помочь, устранив критические уязвимости "птичек". Теперь ждем обратной связи. По результатам которой, в методику будут вноситься коррективы и доработки. Война не терпит стагнации. Кто остановился - тот погиб.
Конечно, это наш успех. Но пока что - сугубо тактический. Никакого принципиального прорыва здесь нет. Литовцы действительно потеряли на время непосредственную поддержку Бори Джонсона, который в статусе ВРИО куда менее свободен, нежели при полных возможностях, каковые дает пост премьера Британии. И покамест, с размахом гадить не может. Но это ненадолго. Сейчас они кокаинового толстяка сковырнут, и на его место поставят кого похлеще. В любом случае, хорошо относится к России данный выдвиженец не будет. Это у нас во власти, может сидеть англофил. В Англии же, русофил выше клерка-исполнителя не продвинется. И поддержки не найдет.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Небезынтересная новость для комментаторов блога.
За публичные призывы направленные против безопасности РФ - до 7 лет тюрьмы.
Россия – многонациональная страна. И нельзя сказать, что сосуществование разных народов было бесконфликтным. Я думаю, что каждый из нас с легкостью вспомнит несколько резонансных дел, где преступления совершались на почве национальной неприязни.
Спецслужбы Украины не зря едят свой хлеб, и они знают, где пролегают разломы в российском обществе. Захистники всеми силами пытаются разжечь вражду по линии русские – кавказцы. Для этого даже внесли в Верховную раду проект постановления о признании суверенитета «Чеченской Республики Ичкерия». Но ничего у них не получится.
Военкор "КП" Александр Коц передает, что ее охранял батальон спецназа, но орудие все равно попало в руки российских ВС и сил ЛНР. Гаубица была уничтожена.
Рекомендую ознакомиться со статьёй:
"HIMARS – просто РСЗО, оружие нового поколения или машина Судного дня?"
Мой комментарий (я все-таки немного артиллерист) - не вижу поводов для критики утверждений и выводов автора.
Для России, как и для мира, наступает Момент Истины. Поворот, от которого будет зависеть - ляжет ли наша страна под создателей Нового Мирового Порядка, где людям уготована роль бессловестных скотов, питающихся мукой из слизней; людей, каждый шаг которых контролируют вездесущие электронные системы; людей, не смеющих взглянуть в глаза касте властителей (или единому властителю - помним кому), в коих очень хочет превратиться верхушка финансовой аристократии, держащая в руках большинство крупных мировых политиков, и прямо контролирующая все значительные СМИ.
События последних лет ясно дали понять, что даже сугубо гражданские БПЛА - это техника двойного назначения. Поэтому с началом войны Минобороны Украины попросило жителей Киева, имеющих #БПЛА, передать их в пользование силам территориальной обороны, а тем, кто умеет использовать БПЛА, предложили присоединиться к патрулированию столицы. Спустя некоторое время китайская компания #DJI приостановила работу на территории России и Украины из-за обвинений в том, что ее формально гражданские БПЛА применяются в военных целях.
От подписчика: Добрый день снова! Я вам когда-то скидывал инфу про продажу джавелинов в торе. Наша история продолжилась!!
"Медведи СС" потеряли в плену былой задор и теперь заикаются и "троят". За них никто не заступается, они никому не нужны. Один из командиров, Александр Кравцов, похоже, теперь с "Волыной" в одном гареме.