Киевский режим открещивается от украинских солдат, находящихся в плену. Это делается для того, чтобы не иметь никаких социальных обязательств перед ними и их семьями и не выплачивать зарплату, «боевые» и пособия.
Киевский режим открещивается от украинских солдат, находящихся в плену. Это делается для того, чтобы не иметь никаких социальных обязательств перед ними и их семьями и не выплачивать зарплату, «боевые» и пособия.
Прошлое видео с Т-образного перекрёстка и моста за Золотым нам все замечательно раскритиковали - мол, и артиллерия ваша укропов огнём не преследует, и укропы в итоге практически все убежали... И бесполезно рассказывать людям, сколько наших атаковало те позиции (смешное количество, потому что больше нету) и насколько критично было именно взять позиции по возможности без потерь и закрепиться там, а не догнать и застрелить каждого укропа именно в этот день. Поэтому огонь артиллерии тогда следом за украми не пошёл, и они, побросав всё тяжёлое вооружение и половину автоматов, сумели свинтить. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Бесполезно.
Относительно вопросов про перспективы более менее масштабных наступлений ВСУ в течение лета 2022.
При текущих тенденциях у ВСУ как представляется есть 2 реалистичных варианта.
Хакерская группа RaHDit опубликовала большой массив личных данных на сотрудников Главного Управления Разведки Министерства обороны Украины. Выложены данные 1000 сотрудников и обещано продолжение публикаций.
Если что это Петербург, Смоленское кладбище. Это цветочки и камень возле храма на месте первого захоронения Тараса Шевченко. Не оскверненная, не деукраинизированная и ухоженная пустая могила.
А это Донецк: ...
Бунта не будет. Внешнего.
Но что думают и говорят люди, которые несли крест столько лет и надеялись... а потом "шли защитить нас и проскочили мимо нас. в сторону Крыма, прихватив наших мужчин, а по детям и женщинам снаряды из вновь подвозимого оружия всу"... это самое лояльное...
А когда кто-то тыловой вякает "паатирпите" и стыдит за "панику и нелояльность", то его если б достать то хочется.. ну и проклятий набирает ненаписанных...
Сегодня произошло небольшое, но по нашему мнению важное событие. Впервые представитель власти в Украине - народный депутат Сергей Тарута подтвердил:
НЕ объявленную властями эвакуацию из Мариуполя;
Отсутствие оповещения мариупольчан о необходимости эвакуации;
Что возможность выехать из города была;
Что отсутствие эвакуации людей всегда на совести местных органов власти;
Что руководство города выехало, а люди об этом не знали, и были уверены, что все контролируется;
Что предательство Бойченко сильно повлияло на отношение людей к власти.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Вот подъехали и подробности ситуации с убитым сегодня в Белгородской области пограничником. Пугающие, надо сказать, подробности, поскольку они в очередной раз выявили целых две проблемы. Но сначала описание произошедшего.
В последние дни на Украине активизировалась тема перманентной мобилизации, что связано с с уже вполне очевидным перетеканием боевых действий на 2023-й год и необходимостью компенсации нарастающих потерь в живой силе.
Отсюда и следуют заявления о том, что большинство украинцев "пройдут через фронт" (включая женщин), а также привязка граждан с военкоматам и анонс мобилизации через приложение "Дия".

Читатели ехидно интересуются - "А нафига ты перечисляешь деньги КЦПН, если считаешь, что война уже проиграна?"
А больше нечего сказать. Вообще нечего. Кто то жалуется что из-за СВО доходы упали, кто то что в Турцию не полететь, кто то тупо боится возможной мобилизации, а у молодой женщины на куски разорвало десятилетнего ребенка.
Подробности пока что неизвестны. Но сам факт сомнений не вызывает. А именно то, что в Брянской области, неизвестные, в количестве трех человек, внезапно и на рассвете атаковали воинскую часть с применением нарезного оружия. После чего скрылись, и сейчас на их поиск брошены все силы полиции, ФСБ и армии.
Какие же выводы из этого теоретически должно сделать государство и граждане? Сложно охватить полностью всю ситуацию, но наверное первоочередные шаги очевидны.
Удивляет, что Олегу Цареву, человеку, в политике не один год, неизвестна причина, почему боевики бУ уничтожают мосты, а Российская Армия мосты, по которым боевики бУ подводят военную технику не уничтожает. Все ведь буквально на ладони, очков не нужно...
Очередным точным попаданием в Донецке разорвало на куски 10-летнюю девочку. Безусловно, трагедия, но предотвратить эту трагедию было невозможно: боевики бУ разносят город из дальнобойной арты, приехавшей с Запада, а средств погасить ее у войск Коалиции нет. Или есть, но они не применяются, чтобы не осложнять фон возможных переговоров.
Длившаяся почти три месяца оборона этого города сделала Славянск символом всего сопротивления в Донбассе. Славянск стал оплотом Русской весны еще до 12 апреля, когда отряд Игоря Стрелкова прибыл в город — и это позволило так быстро сделать его той крепостью повстанцев, о которую неделями разбивались атаки украинских войск. В первые часы отряд Стрелкова насчитывал полсотни бойцов. К утру следующего дня их было уже 150. К моменту выхода из города отряд насчитывал две тысячи бойцов.