У посольства Франции в Санкт-Петербурге жители открыли стихийный мемориал в память о погибшей в Донецке девочке.
У посольства Франции в Санкт-Петербурге жители открыли стихийный мемориал в память о погибшей в Донецке девочке.
Рано утром украинские ракеты атаковали Шахтёрск. По предварительной информации две ракеты были сбито ПВО, третья ударила по складам.
Уже не первый день люди мне скидывают ссылки на изумительную историю с доносом Ромы Носикова (помощника депутата Вассермана) на ДШРГ “Русич”.
Разумеется, не начинала. Если бы Россия НАЧАЛА, Украина закончилась бы ещё в марте. И это не ура-патриотическое бахвальство, а моё убеждение в том, что российский боевой арсенал – ПРИ ЖЕЛАНИИ – способен разрушить военную инфраструктуру, парализовать логистику сил и средств Украины за считанные недели. Остаётся открытым вопрос – почему не возникло такого желания и целеполагания изначально.
Государь непрозрачно намекает, что пора бы уже россиянам перестраивать своё мышление и поведение в условиях войны:
"Страна живет обычной мирной жизнью. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки, а ребята пашут под пулями, понимаете? Жизнью рискуют и товарищей своих теряют в бою. Ради Родины. Нужна общенациональная повестка поддержки Вооруженных сил".
Эх... А мы об этом говорили!.. О том, что сбор средств на ВСУ внутри России идет совершенно спокойно! Ну то есть, если открыть на улице палатку с надписью о таком начинании, то тебя, конечно, заметут. И, возможно, даже посадят. Хотя, скорее, выпишут предупреждение. Вот такой он "злой" - "кровавый путинский режим", существующий лишь в мозгах демшизы. Но в Сети подобные пожертвования и отчисления за счет россиян практикуются сплошь и рядом! Куда ни ткни - Рунет в этом отношении совершенно не контролируется! Вот и издание "База" анонсировало еще одно событие того же типа.
Правда, на сей раз про него услышал аж В. Соловьев и задал резонный вопрос - а где уголовное дело? Но, Владимир Рудольфович, таких дел с полным основанием можно и нужно возбуждать много! Смотрите - книга хохлописательницы. Продается на "Ozon", "Литрес", и т.д. И с данной книги 50% заявлено на поддержку ВСУ! Как оно? Наверное, не очень? Да? При том, что всем пофиг и никто им даже представаление не вынес!!! Это нормально или нет?

Были когда то веселые времена когда императоры, цари и прочие короли решали все. Ну как все, был у нас такой Павел Петрович, он хотел с Бонапартием дружить, стал бедный Павел. И мертвый. Потому как элита не хотела. Так что не все. Просто многое.
Но и те времена прошли. Теперь правитель бренд. Лицо коллекции, в смысле элитарной группировки взявшей власть.
На фоне военной спецоперации на Украине в российском обществе формируются группы людей сознательно поддерживающие украинскую сторону.
Причём не словом, а делом. Они собирают донаты для ВСУ, ведут в социальных сетях масштабную пропагандистскую работу по дискредитации Вооруженных сил России. И если Монеточка и Нойз делают это за рубежом, то есть кадры, которые, не скрываясь, ведут борьбу «за Украину» прямо в центре Москвы.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Сообщают, что уже сегодня Борис Джонсон подаст в отставку. Гей-секс-скандал в его правительстве окончательно завалил "главного борца с Россией".
Сегодня утром начался обстрел Горловки. От обстрелов страдает в принципе вся прифронтовая полоса, а действия ДРГ УГИЛ становятся всё наглее. Взорван мост в Запорожской области, атакована воинская часть на Брянщине, расстрелян пограничный наряд на Белгородчине...
Как мы вчера и объявляли в эфире "Соловьев Live", в целях помощи фронту, наше предприятие начало заниматься прошивкой дронов.
Да, это бесплатно. И да, это лишняя нагрузка и отвлечение ресурсов завода. Но мы это делаем, потому что видим сейчас большую необходимость в этого рода помощи.
Многие мирные жители Донецка, Горловки, Макеевки, Ясиноватой и жители населённых пунктов освобождённых территорий, оставшиеся без жилья и крова, а также вдовы и семьи защитников Донбасса на время активной фазы военной операции нуждаются в помощи в виде размещения на новом месте жительства в России с возможностью дальнейшего обустройства.
Сегодняшний номинант на звание главного русофоба - кафе La Virgen Taqueria, которое располагается в самом центре Москвы (Лубянский пр., 5, стр. 1 - в 5 минутах ходьбы от Администрации Президента РФ).
В то время, как страна всеми силами помогает нашим парням в СВО, эти лубриканты собирают средства для украинских волонтеров.
У меня только один вопрос - остановить это возможно? Технически возможно. Я в Россию верю. Но не происходит. Почему то. А дети гибнут. Уже ежедневно. Русские дети.
И это превращается в статистику. Нацисты ежедневно убивают детей. Мы ежедневно это фиксируем и мечем бисер перед свиньями.
"Российская армия с начала военной спецоперации на Украине получает все необходимое, предприятия работают бесперебойно, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов во вторник в Госдуме."
И ничего не дрогнуло.