Боевой листок » Мнения » Страница 231

Сегодня на фоне событий на Балаклейском направлении уважаемыми лицами, ответственными за информационно противоборство, была допущена базовая ошибка.

Информационное поле было оставлено свободным, так как никто из официальных лиц ничего не сказал. Купированные высказывания военкорров объяснимы также не лучшим менеджментом.

Как следствие, на свободное информполе влез враг со своими видосами и пабликами. А дальше еще хуже – наши граждане в переживаниях за бойцов сами пошли в украинский сегмент Телеграм.
08-09-2022 20:45

Я не военный эксперт и академий не заканчивал, а потому не сумею авторитетно возразить тем, кто на сегодняшних эфирах затянет шарманку о «ничего страшного» и «так даже лучше».

И все же рекомендую прикусить языки.
08-09-2022 19:38
Заставный: Тяжёлые дни

Сдача Балаклеи это безусловный позор нашего военного руководства. Других оценок быть не может. Я утверждаю об этом, потому что знаю, у нас есть резервы, которые до сих пор не задействованы никак. Даже если это часть хитрого плана, она — наш позор. Мы снова оставляем родных нам людей врагу.

К сожалению, это так. Ситуацию исправит только НАШЕ скорое контрнаступление и (повторное) освобождение оставленных городов и сёл.
08-09-2022 18:59

Горячка первого дня боёв спала, можно подвести промежуточный итог. Укронацисты наступали по трём направлениям. В итоге только на одном можно отметить тактические успехи - потеря Волохов Яра и продвижение в направлении Шевченково. На остальных направлениях завязались ожесточённые бои, в результате которых ВСУ были остановлены и увязли. О больших потерях говорит тот факт, что уже к обеду вчерашнего дня враг начал вводить в бой резервы. Хотя и суток не прошло. В бой были брошены в основном кадровые части, проходившие обучение по стандартам НАТО. Действовали достаточно грамотно, но крайне не слажено.
08-09-2022 12:10
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

С Херсонского направления сообщают, что вчера две танковых роты и артиллеристы 50-го самоходного полка остановили наступление двух украинских батальонов под Херсоном.

Из потерь: минус понтонный мост. С нашего дивизиона один 200, три 300. Противник активно применяет дальнобойную артиллерию. Очень точно применяет, много выпускает Эскалибуры, отсюда проблемы с наведением инженерными войсками быстрых понтонных переправ.
08-09-2022 09:52

Как бы не закончилось наступление ВСУ на Изюмском фронте, оно даст очень серьёзный козырь украинской пропаганде, которая сейчас выжмет из него максимум (а ЦИПсО это делать умеет). Даже если мы в ближайшие дни уничтожим несколько тысяч солдат збройных сил, морально-психологическое состояние украинских войск и поддерживающего их населения, будет находится на серьёзном подъёме.
08-09-2022 09:28

Иногда, когда я слышу «Прекратите истерику!» - у меня возникает ощущение, что истерика здесь у того человека, что требует прекратить истерику.

Необычайную устойчивость психики лучше всего демонстрировать непосредственно на фронте. В тылу можно и побеспокоиться о том, что происходит на фронте. Иной раз это не лишнее.

Лучше всего помнить, что всякое слово мы произносим не перед лицом своего руководства, а перед лицом мёртвых. Живых и мёртвых.

И спокойное слово, и беспокойное. Только так его и можно взвесить.
08-09-2022 07:59

В условиях агрессивных и тотальных по своим свойствам санкций Запада против России, доступ от международного рынка капитала будет отрезан, а прямые инвестиции с высокой вероятностью обнулены.
08-09-2022 07:13

Жизни солдат важнее. Это тезис понятен и принимается. Непонятно как этот военный гуманизм сочетается с отсутствием бронезащиты у бойцов Народных Милиций, которые и разведывают, и штурмуют, и обороняют одновременно.

Я б не писал здесь это, если бы знал кому конкретно адресовать эти вопросы.
08-09-2022 00:44

Сегодня некоторые журналисты и ведущие остро высказываются в адрес админов телеграм-каналов, которые часто публикуют информацию, которая имеет ценность для разведки. Мол, что вы из себя возомнили. Если проспали наступление, значит так надо и т.п.
07-09-2022 23:27
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru