Боевой листок » Мнения » Страница 235

Лето 22-го, так называемая СВО, скромно именуемая в войсках «войной», длиться без малого полгода. Части N-ской дивизии замерли в короткой передышке перед новым рывком. Жара выматывает солдат не хуже боя! Вечно мокрое и соленое обмундирование, редкая возможность хотя бы облиться водичкой достала до кишок!

Где-то за полем в посадках затаился враг. Он отступает, но с остервенением дерется чуть ли не за каждый куст! Чуют крысы, что отступать им скоро будет некуда! Додавим этих гадов! Вперед пока нельзя! От разведки есть данные, что дальше в посадке укропские танки и пехота. Надо сначала доразведать и навести арту. Кто пойдет? Да пошли бы…Если не одно «но» … Примерно в километре, на перекрестке лежат двое наших разведчиков. Перекресток пристрелян минометами так, что одного выстрела 120-й мины хватило на двоих наших парней, возвращающихся с задачи.
26-08-2022 18:13

Надеемся, Авдеевка - это один такой единственный и абсолютно уникальный населённый пункт на всей Украине, где ВСУ окапывались 8 лет. А то там ещё Славянск и Краматорск впереди.

Потому что становится понятно - если любую более-менее крупную деревню более-менее нормально "окопать", то вторая армия мира в течение, как минимум (!), полугода с такой деревней ничего сделать не сможет. И это при учёте, что у противника толком нет авиации. И артиллерии в разы меньше.

Да, будут тонны интервью украинских пленных с рассказами, как их все бросили и предали, и какая у них анархия в бригадах, будут сотни роликов со слезливыми обращениями целых украинских подразделений - мол, жрать нечего, оружия нет, с одним автоматом на двоих воюем.

Но результат шестимесячной долбёжки будет одним.

Никаким.
25-08-2022 01:07

Хороший текст, подробно описывающий, в каком кошмаре живут жители Донецка и его окрестностей. С одной, правда, странной фразой:

"Но при всём этом люди терпят, понимая, что нацисты, осложняя жизнь городов, пытаются вызвать армию ДНР и союзные силы на неоправданные действия".

Итак, имеем Авдеевку. Где никаких мирных жителей давно не осталось. От Авдеевки до Донецка 20 километров. И вот оттуда уже полгода обстреливают город. Без выходных и праздников. Обстреливают так, как не делали этого 8 предыдущих лет. Не имея абсолютно никаких проблем с подвозом орудий, боеприпасов и продовольствия.
25-08-2022 00:14

Замедление темпов военной операции на Украине было сознательным решением, это необходимо для минимизации жертв среди гражданских, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на совещании министров обороны стран - участниц ШОС.
"При этом делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно", - сказал Шойгу.
По словам министра, военная операция "идет по намеченному плану, все задачи будут выполнены".

Вдумайтесь в гениальность мыслей нашего министра обороны.
24-08-2022 21:13

Террористическая угроза – это у нас не что-то новое. Страшно сказать, это даже в нынешнем конфликте не на сто процентов новое явление. Просто на сей раз нас унизили демонстративно и хамски. Убили девушку в сердце страны и безнаказанно ушли. Сплясали над теплым трупом качучу с идиотскими рассказами на ТВ про «хороших русских», которые это устроили.
24-08-2022 13:01

Карта контролируемых русской армией территорий в начале марта и сегодняшняя. На первой карте есть стрелки, обозначающие "направление наступления". На второй таких стрелок нет ни одной.
24-08-2022 12:44
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Мои глубочайшие соболезнования народу Украины в связи с днем независимости сегодня 24 августа. Это день независимости от России, а без России Украина всегда превращается в Руину. Это и происходит сейчас. Без защиты России Украина становится рабом внешних сил.
24-08-2022 09:21

Почему жить в Ленинградской области уже совсем скоро будет гораздо комфортнее, чем в Петербурге, а петербургские чиновники садятся в тюрьму один за одним? Евгений Пригожин в эксклюзивном интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал о кризисе управления в Северной столице.
24-08-2022 07:30

К вопросу о заявлениях о том, что в связи с бандеровским террором "России нужен свой МОССАД". Товарищи, заканчивайте с этим низкопоклонством. Наша история дает хорошие примеры успешной точечной работы по врагам государства на чужой территории еще тогда, когда никакого МОССАДа не существовало.
23-08-2022 23:55

За день до вчерашнего теракта в котором погибла Дарья Дугина в автомобиле своего отца, украинский государственный телеканал «1+1» в своей телепередаче «Гроши» показал сюжет, посвящённый Александру Дугину. В сюжете Дугина называли "мозгом Путина", идеологом русской цивилизации и заявляли, что он "управляет Путиным".

Мы пока что не имеем точных данных об исполнителях и заказчиках теракта, в котором погибла Дарья Дугина. Однако же, такое совпадение вряд ли является случайным.
22-08-2022 10:47

Почитал я, коллеги, ваш пост о применении украми химического оружия против наших военных. И что сказать - не удивлен. Пускай они даже задействовали его не как аэрозоль на поле боя, а в виде обычной отравы, но это было ожидаемо. Мы с админом о таком варианте еще в мае говорили. И понимали, что скоты без тормозов и барьеров к данному способу прибегнут. Вопрос времени, не более того.
22-08-2022 10:39

Это была не Марго Симоньян и не Тинатин Канделаки, даже не Скабеева и, Боже ты мой, не Маша. Они никому не нужны.

Убили дочь Дугина. Так, чтобы настоящим людям стало беспредельно больно. Взорвали русские смыслы, которые одни только и имеют значение. Археомодерн оказался опаснее любой пропаганды, а его понимание - непозволительное преимущество в противостоянии. Искренние соболезнования Александру Гельевичу.
21-08-2022 22:02
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru