Боевой листок » Мнения » Страница 234

Видео ближнего боя в районе одного из мостов рядом с Песками и Первомайским.
Раньше фрагменты этого видео публиковались в посредственном качестве. Тут более полный вариант ближнего боя за мост.
01-09-2022 22:04

На "том свете" переполох и доносятся звуки драки: Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин делят револьвер, чтобы первыми расстрелять, сзади медленно подкрадывается Мао, но победит, чую, Фидель.
31-08-2022 21:34
Ростислав Марченко: Про Херсонский наступ

Первый результат: Украинское военное командование запрещает любую работу гражданских репортеров с военными подразделениями. Все, привет, приказ вступает в силу с 1 сентября. Учитывая тот момент, что о наступлении в сводках ВСУ до сих пор не упомянуто, как в глубоких секретных бункерах оценивается успешность распиаренного на весь мир контрудара, нетрудно угадать. Это радует. Остальное не очень.

Пресс-структуры и политаппарат Минобороны привычно имитируют бурную деятельность.

Внимание, вопрос. Как можно верить в Прохоровку XXI века, с, в принципе, вполне достоверными цифрами уничтоженной техники для избиения артиллерией и диким количеством ПТРК как минимум 128-й ОГШБР и восстановленной 36-й ОБРМП : "48 танков, 46 БМП, 37 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами", если их заключает уничтожение 1200 украинских военнослужащих при взятии аж пятерых пленных?
31-08-2022 15:49

Римляне говорили: о мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
По людской правде, нет той реки, которая бы вместила кровь замученных в погромах в республиках, нет тех ушей, которые вынесли бы ложь им сказанную, нет того сердца, которое бы не лопнуло от горя миллионов погибших при развале СССР.
Но мы выжили.
И запомнили.
30-08-2022 23:42

Ранее мы писали о распространяемых украинцами фейках про то, что Министерство обороны направляет для участия в спецоперации преимущественно малочисленные народности России.

Как и ожидалось, после выходы таких публикаций укроботы начали подливать масла в огонь, говоря о том, что, мол, вы же сами придумали понятие «русского мира» из которого сейчас разными способами «исключаете» всех, кроме русских.
30-08-2022 08:35

Наблюдая за набором ЛС для участия в СВО, не могу не отметить один момент. А именно - отсутствие законодательной защиты определенного круга лиц, изъявивших желание защищать Родину. Речь идет о заключенных, которым предлагают такой вариант выхода на свободу.

Скажу сразу - охать и ахать здесь глупо. Может кому и не по нраву, но это типичный с давних пор прием пополнения численности бойцов на фронте. И способ дать людям шанс жизни с чистого листа. Хотя последней возможности в нашем случае как раз и нет. Почему?
29-08-2022 20:09
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Я в принципе только что с херсонско-николаевского направления, и пожалуй сейчас это единственное направление за которое я абсолютно спокоен. Там качество и количество наших десантников такое, что любой возможный "контрнаступ" просто сомнут. У хохлов нет шансов, они идут на смерть.
29-08-2022 15:54
Дмитрий Стешин: Они сдадут три Донбасса

Возвращался с Донбасса с тяжелым сердцем. Вроде и светлая встреча была у подъезда, а высказанное заставило думать. Грузил в машину барахло - броник свой и сменщика, три каски, сумки - за семь месяцев в Донецке даже сковородку нажил. У подъезда стояло такси. Вылез шофер, весьма в возрасте, просил, не Стешин ли я Дмитрий? Подхватил одну сумку. Поговорили потом, покурили. Полковник, давно-давно в отставке, застал Афган. И из всего разговора, запомнил одну фразу: "это русские учат воевать русских". Фраза, как кубик Рубика, миллион комбинаций и прочтений. Ехал и прокручивал их в голове.
28-08-2022 22:56

Что мы видим на этом коротком ролике из московского клуба? Валерия Меладзе, который осудил начало СВО и с надменным лицом уехал из «немытой России», критиковал действия Кремля, говорил в интервью Собчак, что рос в Грузии и на Украине, а Россия - это так, возможность заработать?
28-08-2022 14:19

"И повторится все как встарь, аптека улица фонарь". Действительно ведь повторяется, ровно тоже самое, что было в 14-м – элита сделала все, что только могла дабы сбить народный порыв и превратить народную войну в некое СВО без смысла. Точней, лишив его даже тех смыслов, которые были и начав обвинять в этом "тупой люд" так и не понявший всех великих "хитрых планов".
28-08-2022 07:26

"С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812 году силы эти — миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие. Миллионы людей совершали друг против друга такое бесчисленное количество злодеяний, обманов, измен, воровства, подделок и выпуска фальшивых ассигнаций, грабежей, поджогов и убийств которого в целые века не соберет летопись всех судов мира и на которые, в этот период времени, люди, совершавшие их, не смотрели как на преступления."
27-08-2022 23:49
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru