Военная тактика и стратегия Украины все больше напоминает какую-то разновидность суицида в государственном масштабе.
Киев с маниакальным упорством бросает на передовую все менее и менее боеспособные части, теряет их, бросает новые, снова теряет, но упорно не желает признавать поражений и территориальных потерь, в результате чего продолжает терять все больше и больше - и войск, и территорий.
Еще неделю назад Генштаб ВСУ предлагал Зеленскому вывести войска из Лисичанска и Северодонецка чтобы спасти их от окружения и разгрома. Зеленский запретил. Наоборот, перебросил туда резервы и спецназ ГУР. В результате удержать Северодонецк все равно не удалось, большая часть переброшенных резервов и спецназа была потеряна.

