Не припомню в мировой истории случая, когда солдаты шантажировали военное ведомство, требуя дать им боеприпасы, чтобы они могли сражаться. Требовали не льгот. Не повышения довольствия. Не облегчения условий службы. А возможности продолжать сражаться.
Не припомню в мировой истории случая, когда солдаты шантажировали военное ведомство, требуя дать им боеприпасы, чтобы они могли сражаться. Требовали не льгот. Не повышения довольствия. Не облегчения условий службы. А возможности продолжать сражаться.
Я так понимаю, что Кадыров и Пригожин были друзьями. Были. До сегодняшнего дня точно. Но это интервью Кадырова сложно назвать подставленным плечом в трудный момент.

Последние события должны многих заставить задуматься - не подумайте что я злорадствую, скорее испытываю чувство некого удовлетворения. Как говориться смех сквозь слезы.
Всем привет, сегодня и завтра никаких публикаций на тему политики, процветающей экономики, грандиозных успехов в саморекламе самого себя в лице "лысого ресторатора", несомненных достижений лучшего, великолепного, неповторимого, превосходного, заслуженного, замечательного министра министра обороны РФ - НЕ БУДЕТ.
Я думаю "бурление говен" в антернете по поводу "скандального заявления" Повара, пора бы и прекратить!
Немного для подписчиков канала и всех желающих про личность Пригожина и его очередное заявление.

Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер".
Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК "Вагнер" для принятия какого-либо решения или разъяснения. Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса. Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений "Вагнера" командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Да, не про другое, а про то же.
Просто один - "беглокомандующий, который сдал Славянск от своей трусости"
И одновременно, от тех же людей, озвучивающих первый же тезис - "перегруппировки из-под Киева, Изюма, Херсона, осуществляемые по хитрому плану"
Интересно, а сколько ещё того, что 9 лет озвучивал Стрелков, сейчас начнут озвучивать другие люди???
Чудесным образом Пригожин в Бахмуте повторяет судьбу Стрелкова в Славянске. С той лишь разницей, что Стрелков Славянск всё же взял и два месяца его удерживал. Без боеприпасов, без артиллерии, без тяжелой техники, без авиации и прочей помощи с большой земли. Говорю это как свидетель и участник тех событий.
Бахмут же после более чем восьми месяцев штурма так и не взят.

Жуткие кадры сегодняшнего видео с заявлением Пригожина на фоне трупов бойцов "Вагнера" лично у меня наряду с возмущением по поводу "снарядного голода" на фронте вызывает и вопросы: "А зачем в условиях отсутствия артиллерийских снарядов бойцов "Вагнера посылают на верную смерть в "мясные штурмы"? Может в такой ситуации лучше перейти к жесткой обороне и в ней перемалывать украинскую армию? Пусть она организовывает "мясные штурмы" и пусть украинские военачальники делают заявления на фоне трупов украинских солдат.

Вчера во время налета российских БПЛА-камикадзе на Киев вражеский «Байрактар ТБ2» был сбит украинской ракетой ПВО.
На Артемовском направлении продолжаются тяжелые бои, Пригожин сообщает о нехватке артиллерийских боеприпасов для поддержки наступающих штурмовиков, что приводит к кратному росту потерь с нашей стороны.
Действительно, муж дочери Шойгу записал и выложил в своем канале такое видео.
Рассказывает про планы снять "самый дорогой вагон" до Сочи.

Да, судя по всему, мощные обстрелы Донецка, более кучные сегодняшние атаки на наши территории, включая Кремль, и были тем самым условно отвлекающим маневром. Теперь же ВСУ тычется в нашу оборону на Запорожском фронте, стараясь отыскать брешь, через которую ломанутся большими силами. Пока здесь брешь не найдена. Но интенсивность попыток явно будет нарастать. Также приходит информация о попытках тронуть фронт под Белогоровкой в ЛНР, о возне ВСУ вокруг Артемовска.

Логика противника становится понятна, когда сам проедешь по будущему театру боевых действий. Что я увидел?