
Гвардии сержант Андрей Морозов.
Высший аргумент в вопросе чести.
Гвардия умирает, но не сдаётся.
Светлая память.
Что вам сказать по поводу моего друга Мурза? Он очень сильно устал, и рядом не оказалось товарища, к сожалению, который бы его поднял за руку.
Вот люди, которых сменили по ротации, идут с позиций в тыл.
Он просто очень сильно устал и больше не мог идти.

Андрея «Мурза» Морозова я знал очень давно. Ещё со времен его дуэлей. Он всегда был последовательным мужчиной и настоящим самураем.
Мурз решал, в чем состоит его долг перед собой и Родиной. Один раз решив, всегда выполнял задуманное.

Царствие Небесное Андрею "Мурзу" Морозову. Участнику СВО и войны за свободу Донбасса с 2015 года. Он жил войной и война его забрала. Как бы там ни было, именно война. Которая жрет людей. По разному. Но всегда страшно.
Евгений, лично я, тот самый человек, который этот самый термин ввёл в оборот в марте 2023-го и, в составе 1-го ТерО 4-й омсбр ВС РФ и КЦПН, весьма активно поучаствовавший в том, чтобы контрнаступ выдался (пока что) не таким, каким заявлялся укропами, сейчас не смеюсь. Мне ОЧЕНЬ фуёво.
Ничего не хотелось писать в эти дни.
В Лисичанске 3 февраля убило командира и старого товарища, весёлого одессита, Алексея Александровича Потелещенко, которого прошлой осенью назначили министром по ЧС в ЛНР.
В борьбе Донбасса против украинских нацистов он участвовал с самого начала, война застала его на службе в украинском МЧС под Лисичанском, так он и получил позывной "МЧС".

Пару дней провёл в движении, разбираясь с прибывшими грузами, решая оргвопросы. В ночи засел за интернеты, имею возможность наблюдать две полярно разные реакции на видео из укропского паблика с полностью дистанционным разгромом укропами беспомощной бронегруппы.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
К тому, что озвучил КЦПН по поводу самолёта с пленными у меня есть только одна маленькая добавка.

Что написать про обстрел Донецка в воскресенье, про новогодний обстрел Белгорода?
И там, и там целили в заранее известные скопления гражданских. И они ещё непременно не раз попробуют такое провернуть. Когда народ расслабится и снова начнёт кучковаться. Мы воюем с упорным неглупым противником, который не прощает слабостей и ошибок.
Стало известно, в планы командования противника входит организация массовых отравлений военослужащих ВС РФ и иных военизированных организаций, а также сопричастных деятельности силовых структур гражданских лиц на территории России.
Предполагается организовать серии массовых отравлений через распространение через гуманитарные посылки и торговую сеть, подконтрольную агентуре противника отравленного алкоголя и продуктов. Эти отравленные продукты и алкоголь планируется распространять в канун новогодних праздников, через "спящие сети" противника, как на "большой земле", так и на освобожденной территории России.
Привлекательнее скандала с оторванными от судеб Родины светскими тусовщиками для обсасывания нашим телеграмным комитетом по нравственности может быть, разумеется, только скандал в рядах истинных патриотов, вот я без шуток сейчас, себя не жалеющих во славу Отечества. Кому интересно грязное бельё говнюков? Вот пообсуждать пороки людей честных, самоотверженных пламенных патриотов (снова без шуток) - это действительно занятие, достойное подлинных знатоков человеческой натуры.

Разумеется, обсуждаемая "почти голая" вечерина и замышлялась именно для того, чтобы все сейчас сидели и обсуждали эти фоточки. Людям надо пеарицо, пони маем.

Нет, Павел, мы ни в коем случае не пропустим вашу "публикацию о Гиркине, которая выйдет в ближайшие 3-4 дня, в которой я вам на пальцах докажу, что нет и не было никакого Стрелкова (благородный принципиальный воин и герой), а есть Гиркин – лживый лицемерный подлый интриган и ничтожество".
Чтобы не было "заморозки, которой никто из нас не хочет", потому что понятно, кому будет выгоднее эта передышка, нужно создавать условия для нормального ведения операций, в особенности - операций наступательных. А это - очень много вопросов. Это снаряды и артиллерийские орудия, это связь, это исправность бронетехники и много-много других вещей. Включая, например, массовое производство БПЛА самолётного типа. Нужны большие массы хорошо подготовленной пехоты, чтобы сменить уставшие части на позициях, вывести их на отдых и переподготовить... Я долго могу перечислять всё, что требуется и чего пока нет.
Самое комичное в этом предложении "переключить все сборы" туда заключается в том, что мне, например, летом 2022-го года пришлось разгребать эпичную историю с тем, как "Народный фронт" не очень удачно зашёл во 2-й АК.